互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
香槟花苑十号楼交房无期,开发商坑害业主,无人施工
详细信息
 标题:   香槟花苑十号楼交房无期,开发商坑害业主,无人施工 信件编号:2021082917****
内容:
    
尊敬的领导您好!我是香槟花苑十号楼业主,我们的房子违约交房两年多了,至今无人施工开发商把业主坑惨了,我们现在是叫天天不应,叫地地不灵,求助政府帮忙解决,让我们看到点儿希望,我们买个房子不容易啊,现在还租着房子,还着贷款,恳请领导帮忙解决,帮忙协调,让我们住上自己的房子。我们买个房子都是用的全家的积蓄,希望领导理解老百姓的心情,。
写信日期:2021-8-29 17:37:00
回复信息
办理情况:
清丰县城市管理局
 
 关于香槟花苑违约交房的调查处理情况                               
 
  
 
 一、调查及落实情况
 
 关于群众15286949152信访反映其是香槟花苑十号楼业主,十号楼违约交房,至今无人施工等问题要求解决。我局接到县长信箱交办函后,局领导高度重视,立即安排专人负责调查。经查,信访人反映情况属实。
 
 按照县委县政府的安排,我局负责处置香槟花苑建设过程中存在的问题。为切实保障购房业主和农民工权益,维护全县信访稳定大局,面对该项目存在问题,我们城市管理局主动作为,及时成立工作组,全程跟进,协调解决该项目存在问题。针对10号楼交房问题,我们多次召开协调会议,积极协调开发企业和建筑企业,解决他们之间存在的问题。下一步我局将督促开发企业尽快筹集资金,同时协调建筑商克服困难,尽快复工。
 
 二、回访情况
 
 2021年8月31日13点20分,我单位工作人员常振涛,通过电话向信访人反馈调查情况及处理意见,信访人表示理解,希望能尽快复工交房。
 
 三、办理联系人:常振涛,单位电话:7222266。
 
  
 
                                       
 
                                2021年8月31日
答复日期:2021-9-1 16:55:25
办理单位: 城市管理局