互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
马村“优益客”汉堡店食品安全
详细信息
 标题:   马村“优益客”汉堡店食品安全 信件编号:2021082622****
内容:
    
您好!今天傍晚本人在马村“优益客”汉堡店买了两个汉堡,孩子吃了上吐下泻。我想联系食药监。
写信日期:2021-8-26 22:42:00
回复信息
办理情况:
清丰县市场监督管理局
 
 关于投诉马村乡“优益客”西式快餐店的
 
 调查处理情况
 
 一、调查及落实情况
 
 接到县长信箱来信后,清丰县市场监督管理局马村乡市场监督管理所两名执法人员于当日10点到被投诉单位马村乡优益客西式快餐店进行检查。
 
 经查:手机号为15893279050的投诉人于2021年8月26日19点16分在优益客西式快餐店购买了两个汉堡,销售价格为18元。经执法人员对马村乡优益客西式快餐店现场检查:1、该店营业执照、食品生产许可证齐全且在有效期内;2、该店加工环境符合要求;3、该店制作汉堡原料在保质期内,4、该店制作汉堡蔬菜新鲜。
 
 执法人员按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》通知投诉人到场(优益客西式快餐店)现场调解投诉。经执法人员调解,投诉人与优益客西式快餐店达成调解协议,投诉人无异议。
 
 二、回访情况
 
 2021年8月28日11点30分执法人员给投诉人打电话回访,投诉人称小孩已经恢复健康,投诉人对处理结果无异议。
 
 三、办理联系人:和志伟,电话:13839289726。
 
 清丰县市场监督管理局
 
 2021年8月30日
答复日期:2021-8-30 16:53:04
办理单位: 市场监管局