互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
关于外地返乡疫情防控等规章的公开渠道
详细信息
 标题:   关于外地返乡疫情防控等规章的公开渠道 信件编号:2021082609****
内容:
    
 领导您好!由于我前面自行在网上查询,“清丰县疫情防控通知”等信息最早还是2021年春节时候的,与近期朋友真正返乡隔离的管理有很大出入。现我想咨询有关疫情防控等管理规定的信息在哪里可以查询实时官方文件?祝好!感谢!
写信日期:2021-8-26 9:52:00
回复信息
办理情况:
张女士:
     您好!
     关于您咨询的问题,经联系县疫情防控指挥部得知,在“濮阳卫生健康”公众号最新发布了相关政策(“郑州怎么去?濮阳怎么来?核酸做不做?证明开不开?你关心的都在这里!”),您也可以拨打县防指电话0393-7216630咨询。
 
 
                                                                   清丰县政府办
                                                                   2021.8.27
答复日期:2021-8-27 17:01:32
办理单位: 卫健委