互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
咨询修补公路
详细信息
 标题:   咨询修补公路 信件编号:2018051415****
内容:
    
你好!我家的位置是清丰县瓦屋头镇四公司附近的一个村庄,我想咨询的从瓦屋头镇四公司至清丰县城的017这条县道,为什么就修到六塔那边就不往东继续修补到四公司了,导致我们这东边的百姓去县城时特别不方便,就这一段路大大小小的坑特别的多。希望政府能解决百姓的困扰,方便我们这些里县城远的百姓。
写信日期:2018-5-14 15:13:00
回复信息
办理情况:
清交〔2018〕47号 签发人:李永科
 
 清丰县交通运输局
 
 关于瓦屋头镇四公司-X017道路的调查报告
 
 2018年5月23日,贵局将“关于瓦屋头镇四公司-X017道路修建的问题”督查件交办我局。接件后,我局领导高度重视,精心组织,积极行动,专门成立了调查组到现场了解情况,目前,该问题正在办理中。
 
 现将调查处理情况报告如下:
 
 一、基本情况
 
 联系人不详,联系电话:13137355325。
 
 二、反映问题的调查情况
 
 六塔以西在修路段是省厅批的道路养护计划,而六塔以东路段是道路改建计划,省厅还没有批复。
 
 三、调查结果
 
 关于“瓦屋头镇四公司-X017道路”的问题情况属实。
 
 四、处理意见
 
 待批复后,将及时组织实施。
 
 五、回访情况
 
 5月25日,清丰县交通运输局工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人对处理结果表示认可。
 
 2018年5月25日
答复日期:2018-5-28 8:52:49
办理单位: 交通局