互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
特岗教师补发工资
详细信息
 标题:   特岗教师补发工资 信件编号:2018040818****
内容:
    
  特岗教师补发工资
      领导你好!
    我是咱们县15年特岗教师,17年辞职。在职两年期间尽职尽责,可是我们应得的工资一直未补发。所以想让您帮我们解决一下补工资的问题。根据文件2016年7月1日起,中央财政和省级财政对特岗教师工资性补助标准提高到年人均3.16万元。而17年咱们县12月份已经对还在职的老师补完,可是我们离职的到现在还未解决,给教育局打电话,教育局说有我们的工资已经下发到财政局,但是还没协商好怎么补,或者就说他们在外地。总之总是找各种各样的理由推托!
    希望您能尽快帮我们解决一下补发工资问题!
 回复信息
 办理情况:

 
 关于县督查局转已离职特岗教师工资
    
    未补发问题调查函件的回复
    
    清丰县督查局:
    
    根据《濮阳市财政局 濮阳市教育局关于提前下达2018年河南省农村义务教育阶段教师特设岗位计划省级工资性补助资金预算指标的通知》(濮财预﹝2017﹞526号)文件精神,从2016年7月1日起,我县特岗教师工资性补助标准上调到年人均3.16万元。接通知后我局立即启动特岗教师工资补发工作,并于2017年12月份完成在职特岗教师和涉及工资补发的已辞职离岗的原特岗教师工资补发方案,财政局当月就对在职特岗教师进行了工资补发,因已离职特岗教师工资账户不复存在,已辞职离岗的原特岗教师补发工资无法到位。根据财政局意见,我局已通知各设岗单位统一办理已辞职离岗的原特岗教师工资补发问题。
    
    清丰县教育局
    
    2018年2月5日
 办理单位:
教育局
 
 
 
 
 2月5日教育局已经回复了,2月6号乡会计统计了一下我们的信息,银行账号,可是又没音讯了,现在4月8号了,整整两个月,请问什么时候能解决!
写信日期:2018-4-8 18:56:00
回复信息
办理情况:
关于县督查局转已离职特岗教师工资
 未补发问题调查函件的回复
 
 清丰县督查局:
 接39号县长信箱关于已离职特岗教师补发工资未及时落实的督查信件,特做回复如下:
 根据《濮阳市财政局 濮阳市教育局关于提前下达2018年河南省农村义务教育阶段教师特设岗位计划省级工资性补助资金预算指标的通知》(濮财预﹝2017﹞526号)文件精神,从2016年7月1日起,我县特岗教师工资性补助标准上调到年人均3.16万元。接通知后我局立即启动特岗教师工资补发工作,并于2017年12月份完成在职特岗教师和涉及工资补发的已辞职离岗的原特岗教师工资补发方案,财政局当月就对在职特岗教师进行了工资补发,因已离职特岗教师工资账户不复存在,已辞职离岗的原特岗教师补发工资无法到位。根据财政局意见,我局已通知各设岗单位统一办理已辞职离岗的原特岗教师工资补发问题。问题反映人也说“2月6日乡中心校会计已统计了他们的信息和银行帐号”,工资补发工作绝大多数单位都已完成,目前未补发的单位工资性补助补发款转账支票昨天已到银行,正在发放过程中。
 
 
 清丰县教育局
                          2018年4月13日
 关于40号县长信箱特岗教师补发工资问题的回复
 
 县财政局行财股于2018年2月7日收到教育局师训股《濮阳市清丰县2013年——2016年特岗教师离职名单》,内含增资金额和本人情况。行财股核对后于2018年2月12日把资金计划下达到各中心校。各学校只需报账,就可以发到个人账户。
 
  
 清丰县财政局
 2018年4月13日
 
 
答复日期:2018-4-13 10:32:27
办理单位: 财政局