互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
自来水
详细信息
 标题:   自来水 信件编号:2018011319****
内容:
    
我是大屯乡东赵楼村人,白天在县城上班晚上6点左右下班到家后做饭吃过饭后就7点多自来水就停了!洗碗就没法洗,每年冬天7-8点就停水,夏天11点左右停水,夏天还可以,冬天吃过晚饭后连碗都没办法刷,衣服没法洗,那给农村按装自来水啥用,还不如以前自家的井呢!还望有关领导给予解决问题!
写信日期:2018-1-13 19:33:00
回复信息
办理情况:
清丰县大屯乡关于群众反映自来水总是  停供问题的答复
  
 接到县长信箱来信后,大屯乡针对你反映的自来水总是停供问题进行了调查,办理情况如下:
     一、调查情况
       经调查,你反映的问题情况不属实。经与大屯乡水厂及该村干部核实,大屯乡东赵楼村自来水由大屯乡水厂供水,水厂供水时间情况如下:
 1、平时正常供水时间为6:00-23:00,无特殊情况不变动。
 2、进入1月份以来,天气逐渐变冷,不断有群众打电话到水厂反映家中水管被冻甚至冻裂,造成不便和损失,要求晚上提前停止供水,停水后水管放一下气就能防止水管被冻。经过水厂领导研究决定,从2018年1月10日起,供水时间调整为6:30-20:30至21:00之间。
      二、处理意见及落实情况
      根据调查情况,自来水总是停供问题处理意见如下:
     到2018年1月底,根据天气情况,再行决定恢复正常供水时间。
      三、改进措施
      下一步,我们将本着方便群众的原则,加大供水设施建设力度,争取延长供水时间。  
 四、向来信人反馈情况
      1月18日,大屯乡工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。
                                                                                                        
   大屯乡人民政府
 2018年1月18日
答复日期:2018-1-22 16:57:04
办理单位: 大屯乡政府