互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
收费用途不明
详细信息
 标题:   收费用途不明 信件编号:2017101911****
内容:
    
前几日在清丰县出入境办理了港澳台通行证及护照,已向出入境办理处交了寄证件的快递费用。约两周后,本人陆续收到的三个快递经快递员证实均是到付快递。虽然3次的快递费金额不大,但是双向收取快递费实属令人费解。请相关部门而已做出一个合理的解释。
写信日期:2017-10-19 11:10:00
回复信息
办理情况:
魏女士:
     您好!
     目前全国的快递到付件除了顺丰一家是单向收费外,其余均是双向收费,这是行业内制定的收费标准,跟证照办理部门没有关系,出入境只是收去了证件办理费用,并未收取任何快递费用。
 
                                                                 清丰县政府办
                                                                  2017.10.20
 
 
                                                  
答复日期:2017-10-20 11:46:31
办理单位: 清丰县政府