互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
关于今年冬天家庭取暖的问题
详细信息
 标题:   关于今年冬天家庭取暖的问题 信件编号:2017101009****
内容:
    
尊敬的领导你好,今年因为环保的查的厉害,所以销售煤炭的地方很少,马上就进入冬季,面临的事取暖问题,在此咨询一下,一:家里普通的煤炭取暖炉让用不让用,二:销售煤炭的渠道是否会放宽。  谢谢。
写信日期:2017-10-10 9:08:00
回复信息
办理情况:
葛先生:
     您好!
     经与县工信委联系得知,传统蜂窝煤可使用原有炉具,颗粒型煤使用节能环保炉具效果最佳。依据上级有关文件规定,销售煤炭的渠道不会放宽,每个乡镇只允许设置1个清洁燃煤销售点,销售点经省市验收合格后颁发营业执照。
 
 
                                                             清丰县政府办
                                                               2017.10.20
答复日期:2017-10-20 17:07:12
办理单位: 工信委