互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
美丽乡村建设中的个人行为
详细信息
 标题:   美丽乡村建设中的个人行为 信件编号:2017081618****
内容:
    
仙庄镇西魏家村前街东头路口,个别人私设路障放置石头影响美丽乡村整体美观,影响车辆和电动车的行车安全特别是晚上光线不好的情况下很危险,希望县领导帮忙处理一下,谢谢
写信日期:2017-8-16 18:03:00
回复信息
办理情况:
仙政〔2017〕48号
  
 关于西魏家村一村民反映西魏家村前街东头路口私设路障的情况说明
  
 县委县政府督察局:
 8月18日,县委县政府督查局将西魏家村一村民在县长信箱里反映西魏家村前街东头路口私设路障的问题交办我镇。镇党委、政府对此问题高度重视,派出了工作组对其反映的问题进行了调查、处理,现将有关情况汇报如下:
 一、反映人基本情况
 反映人系西魏家村村民。
 二、反映人投诉的问题
 8月16日信访人向县长信箱投信反映西魏家村前街东头路口,个别人私设路障影响交通,特别是晚上光线不好的情况下很危险。
 三、调查情况
 经调查了解,因西魏家村南S301线路面损毁严重,下雨天积水无法排出,通行不便,轿车一般都从西魏家村前街绕行,前街个别群众担心轿车通过时速度过快误伤小孩儿,所以设置路障以使车辆减速。信访人反映的问题基本属实。
 四、处理意见及落实情况
 村两委向私设路障的群众积极做思想工作,后者已将路障全部清除。目前S301线西魏家段正在修缮,修缮完成后,将有效减少轿车绕行问题。
 五、反映人反馈情况
 8月20日,我镇工作人员与信访人取得电话联系,向信访人反馈了调查情况及处理意见,信访人表示认可和感谢。
  
 仙庄镇人民政府
 2016年8月21日
答复日期:2017-8-21 17:30:59
办理单位: 仙庄镇