互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
清丰县何时能办个人才交流市场
详细信息
 标题:   清丰县何时能办个人才交流市场 信件编号:2017052619****
内容:
    
县长你好,
      随着县城的发展咱们县城神魔时候能办个人才交流市场呢,发现企业在找不到合适的工人,工人找不到合适的,对口的工作,如果有个人才市场我相信会促进清丰的经济发展的。回去不知道作甚工作。盼回复
写信日期:2017-5-26 19:35:00
回复信息
办理情况:
王先生:
     您好!
     您所咨询的问题经致电县人社局得知,县人才交流市场刚建成,前期宣传工作已报请领导研究,相信很快会投入运行,请您持续关注,我办若有相关信息也会主动联系您,祝您在外地工作愉快!身体健康!
 
 
                                                      清丰县人民政府办公室
                                                          2017.5.31 
答复日期:2017-5-31 17:45:50
办理单位: 政府办