互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
棚户区拆迁评估问题
详细信息
 标题:   棚户区拆迁评估问题 信件编号:2017041116****
内容:
    
尊敬的县领导您好   关于棚户区改造的问题我之前给咱们县长信箱写过信 给我回复的是具体内容让咨询城建局   但是我联系城建局负责人 想咨询关于评估结果的问题  一直没有得到满意的回复   2月评估的  这都快五月份了   评估结果还出来不?评估公司我也咨询了  他们说还没接到上级通知  不知道要采取哪种方式进行评估   今年县社党校家属院还拆不拆了到底?能否给个具体时间   满意的答复?   坐等回复  望领导认真对待
写信日期:2017-4-11 16:26:00
回复信息
办理情况:

 
 住建局对关于党校县社片区棚户区问题的答    复
 
 
 网民同志,你好:
 接到县长信箱后,清丰县住房和城乡规划建设局针对你反映的清丰县党校县社片区棚户区问题进行了调查,办理情况如下:
 一、调查情况
 经调查,你反映的《党校县社片区棚户区》问题属实。
 二、处理意见及落实情况
 根据调查情况,清丰县党校县社片区棚户区问题处理意见如下:
 党校县社片区棚户区改造已列入今年棚户区拆迁计划,是我县重点工作之一,县政府已组织工作组专一处理此地棚户区改造的相关问题,实地测量、入户调查工作已完成,已委托评估公司对拆迁户进行拆迁前评估工作,现评估公司结果尚未公布,目前工作组正在督促评估公司尽快拿出结果。
 三、向来信人反馈情况
 4月13日,住建局工作人员拨打来信人的联系电话向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示满意。
 四、办理单位:清丰县住房和城乡建设局拆迁办,联系人李军甫,联系电话0393-7228711。
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                            清丰县住房和城乡规划建设局
 2017 年4月13日
 
答复日期:2017-4-19 16:05:32
办理单位: 住建局