互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
我们该怎么办?
详细信息
 标题:   我们该怎么办? 信件编号:2017020613****
内容:
    
              清丰县东城尚品建设烂尾至今已有五、六年之久,交房无期。当时为了孩子上学,也看到县委、县政府为了县城建设换新颜的决心,在东城尚品签订了认购协议,交了认购金。当时看到正在建设之中所以没约定交房期限,结果一直至今天五、六年之久一直交房无期,遥无音信。至现在2017年开春之际,望县里的领导也关切关切交了购房款的,和困难中的人民群众的苦恼。也希望开发商给个准信,不能以正在建设为由五、六年一直推萎,翘首盼佳音!
写信日期:2017-2-6 13:53:00
回复信息
办理情况:

 清丰县住建局关于对东城尚品问题的
 答  复
 
 
 王先生,您好:
 接到县长信箱来信后,针对您咨询的清丰县东城尚品问题进行了调查,办理情况如下:
 一、调查情况
 经调查,你反映的有关清丰县东城尚品的问题属实。
 二、处理意见及落实情况
 根据您反映的情况我局工作人员调查情况如下:
     东城尚品位于朝阳路东段路北,小区于2012年8月份开工,按合同14年4月份交房,至今未达到交房条件,目前,1#楼主体已完成,2#楼未开工建设,3#楼二次结构已基本完成。
 该项目自2015年9月份开始停工,停工的原因主要是开发企业资金链断裂,用于小区建设的资金迟迟不能到位。我局安排工作人员前去街区指挥部(办公地点设在安监局)参加东城尚品项目协调会,多次努力与开发商和建筑企业协商尽快复工。目前该项目正在协商,理清账目,开发商承诺将于3月底开工。
 
 三、改进措施
 我们将督促开发企尽早筹措资金,尽快开工,搞好小区建设。
 四、向来信人反馈情况
 2月10日,我局工作人员拨打来信人电话,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人王先生表示满意。
 五、办理单位:清丰县住建局重点办,联系人:夏秀立,联系电话:0393-7221277
 
     
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
                       清丰县住房和城乡规划建设局
                                 2016年2月10日
 
答复日期:2017-2-17 8:54:42
办理单位: 住建局