互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
旧城改造
详细信息
 标题:   旧城改造 信件编号:2016122319****
内容:
    
县长您好,我们老商业局家属院以前说旧城改造,现在也不改造啦,现在我们那里的房子都成危房啦。问问什么时候能改造啊😱
写信日期:2016-12-23 19:34:00
回复信息
办理情况:
林先生,你好:
 
 接到县长信箱来信后,住建局针对你反映的商业局家属院拆迁问题进行了调查,办理情况如下:
 
 一、调查情况
 
 目前,老商业局家属院无拆迁计划。老商业局家属院已开发一小部分,剩余大部分因拆迁工作无进展,且居民拒绝拆迁;故不做进一步开发计划,2017年未谋划此地棚户区改造项目。至于您说的翻盖房屋,目前规划区内禁建政策尚未解除,您可以进行翻修,暂不能推倒重建。
 
 二、改进措施
 
 下一步,我们将会积极向领导请示汇报您所反映的情况,并尽快拿出最佳解决方案,进一步完善县城区规划。同时也希望您能体谅我们工作开展的难处,谢谢。
 
 三、向来信人反馈情况
 
 12月28日清丰县住房和城乡建设局工作人员根据来信人提供的联系方式,拨打来信人电话,反馈了调查情况及处理意见,来信人表示满意。
 
 五、办理单位:清丰县住建局征收办,联系人李军甫,联系电话0393-7228711
 
 清丰县住房和城乡规划建设局
 
 2016年12月28 日
答复日期:2017-1-3 8:45:53
办理单位: 住建局