互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
城镇规划
详细信息
 标题:   城镇规划 信件编号:2016120215****
内容:
    
尊敬的刘县长您好!我想向您咨询一个问题,就是朝阳路东段原大修厂以南气象局家属院往东这一片区域拆迁改造吗?有具体的时间吗?再有一个问题,咱们106国道东边新建的汽车站什么时候开工啊!明年能开工吗?有具体的时间吗?朝阳路东段的道路加宽吗以后?感谢领导百忙之中能够阅读我的来信!期待领导的回信!
写信日期:2016-12-2 15:32:00
回复信息
办理情况:
清交〔2016〕117号
         签发人:赵继刚 
 清丰县交通运输局关于“新客运站开工”问题的调查报告
 县委县政府督查局: 2016年12月2日,贵局将“新客运站何时开工的问题”交办我局。接件后,领导高度重视,精心组织,积极行动,专门成立了调查组了解情况,目前,该问题已办理完毕。 现将调查处理情况报告如下: 一、反映问题的调查情况 关于“新客运站何时开工的问题”。 由于该项目初步设计方案在上报“县规委会专家咨询委员会”后,项目专家会提出该项目建设“限高”标准,即高度不得超过15米,而此方案建设高度为20.86米,不符合规划条件。专家会上提出让重新调整初步设计方案。目前,该项目初步设计方案正由河南省交通规划设计研究院做进一步的调整。待方案调整并通过后,尽早开工建设。 二、调查结果 新客运站何时开工建设问题属实。 三、处理意见 抓紧时间调整方案,通过专家会后尽早开工建设。欢迎大家对交通工作进行监督。监督电话:12328。
 
答复日期:2016-12-5 8:33:11
办理单位: 清丰县交通局