互 动 交 流
县长信箱
网上访谈
网上咨询
网上调查
建言献策
阳光信访
 
    当前位置:首页 > 互动交流 > 给县长写信
   县长信箱
关于16年诚睦花园供暖问题
详细信息
 标题:   关于16年诚睦花园供暖问题 信件编号:2016112309****
内容:
    
  诚睦花园早就说小区要供暖,现在都11月23号了还没供上暖气,我拨打了供暖公司的电话5369110他们说今年供暖还不确定,说一直在修,可是也没见人去小区维修。
      去问诚睦花园物业他们说 供暖公司的收费的人都已经早就离开物业了不收费了,物业也说今年不知道能不能供上暖,  我今天就是想知道诚睦花园今年能不能供上暖何时能供上。
写信日期:2016-11-23 9:43:00
回复信息
办理情况:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 清市政〔2016〕156号                   签发人:蒋应忠
 
 关于反映2016年诚睦花园供暖问题的 
 调查报告
 
 县委县政府督查局:
     11月26日,县督查局将通过市长信箱反映的2016年诚睦花园供暖的问题交办我局,接件后我局领导高度重视,蒋局长亲自批示,速查速办,成立专项领导小组,常书记带队,供热股负责具体调查工作。目前反映问题已办结,现将调查情况报告如下:
     一、基本情况  
     反映人所指诚睦花园早就说小区要供暖,截止到11月23日还没有供上暖气,拨打供暖电话他们说今年供暖还不确定,说一直在修,可也没见人去小区维修,问物业,物业说供暖公司收费的人已经离开不收费了,今年不知道能不能供上暖,就是想知道诚睦花园今年能不能供上暖,何时能供上。    二、反映问题的调查情况                                                                          
     根据调查,反映人反映的2016年诚睦花园供暖的问题,我局根据督查局下发通知,联系方式写信人。
     三、调查结果       
     根据调查,诚睦花园11月30日将试供暖。
     四、处理意见
 11月26日接件当天,我局工作人员即与中石化新星河南地热能开发有限公司负责人取得联系,11月30日将对诚睦花园试供暖。
    五、回访情况
     我局按照通知中联系方式答复,已告知其调查结果及处理意见。
 特此报告,申请结案。
 
 
 
 2016年11月29日
 
 
答复日期:2016-11-30 15:50:01
办理单位: 清丰县政府